MULTICAR

Judo e Karate alla palestra Akradrina per la festa di fine anno sportivo

Judo

Alla Palestra Akradina festa del judo e del karate siracusano con “Sport è Amicizia”. Una serata di dimostrazioni sportive organizzata dall’Associazione Sportiva Dilettantistica Centro Sportivo Siracusano in collaborazione con la Cooperativa Sociale Spazio Sport e il Comitato Regionale Aics. Impegnati gli allievi dei maestri Roberto Dell’Aquila, Giancarlo Trigilio e Marianna De Simone con la collaborazione delle Cinture Nere Leonardo Zampino, Marcello Aiossa, Ireno Faranda, Corrado Morale e Cristian Di Caro.
Per molti dei piccoli atleti è stato il momento del passaggio di cintura, dopo un anno di lavoro in palestra.

Cintura bianca e gialla: Francesco Marciano,Andrea Amenta,Valentini Carbone,Elena Conigliaro,Daniele Conigliaro,Antonio Ivone,Alberto Ivone,Loris Paolo Portuesi,Cristiano Pellegrino,Enea Neri,Alberto Ricciardi,Gabriele Sipione,Samuele Testa,Mattia Tiralongo,Daniele Zirone,Gabriele Beretta, Giorgia Andolina,Dabiele Carlotta,Sebastiano Salibra,Lorenzo Greco,Alessandro Fortuna,Benedetta Di Gaetano,Francesca Adornato,Glaudia Carlotta,Giovanni Consiglio,Gabriele Carpinelli,Lorenzo Carpinelli,Simone Graderico

Cintura Gialla: Filippo Beretta,Randazzo Federico,Luca Franceschi,Gabriele Giannone,Nicolas Lo Bianco,Daniele Cormaci,Francesco Motta,Lorenzo Barra,Alessandra Natale,Giampiero Colombo,Crhistiano Galizzia,Orsino Matteo,Alessandro Capozio,Gioconda Pastorino,Gianluca Scarbossa,Giuseppe Martines,Steven Rossetto,Matteo Mamo

Gialla Arancione: Federico Bottaro,Davide Ricciari,Alberto Moncada,Miriam FriganoSimone Giannone,Salvatore Sgarrata,Roberto Russo,Rebbecca Mollica,Francesco Fazzio

Arancione: Alessandro Cannata,Marco Rancieri

Arancione Verde: Gabriele Tiralongo,Andrea Cannata,Mattia Pellegrino Verde, Carmelo Italia,Mirco Portuose,Pietro Motta

Verde Blu: Alessio Iozzia,Andrea Iozzia,Francesco Iozzia,Francesco Tiralongo,Alberto Mangiafico

Per i Karateka

Bianca Gialla: Lorenzo Accardo,Mattia Blandino,Lorenzo Ceglie,Francesco Cavallaio,Mariasole Di Stefano,Davide Di Dio,Lorenzo Iacono,Lorenzo Ranieri,Lorenzo Romano,Giuseppe Valenti,Sara Zito,Lorenzo Torremosca,Gianluca Ciliberto,Robert Foti,Gioele D’Angelo,Federico La Fauci,Daniel Sabatelli,Alberto Bellina,Paolo Vinci,Alessio Gafà,Giuseppe Iannello,Lorenzo Piazza,Carmelo Riccioli,Sergio Manforte,Paolo Carriola,Marisa Sitali,Enrico Cassibba.Vittoria Alicata,Gabriele Interlando,Marisa Interlando,Marianna Spitali,Giosuè AttardiSamuel Attardi
Gialla: Gabriele Conte,Antonio Moscuzza,Luciano Petrolio.Paolo Vinci,Matteo Greco,Alessia Riccioli,Giulia Riccioli,Giovanni Ruta,Simone Ruta,Daniele Garofano,Giordano Guglielmino

Gialla Arancione: Aurelio Cavallaio,Marco Rinasco,Pietro Spada

Arancione: Lara Bogicewic,Riccardo Di Stefano,Erigo Megna,Gabriele Plachino,Paolo Consolino,Marizio Di Pace,Emanuele Cirafici

Arancione Verde: Domenico Salafia,Giancarlo Candelari

Verde Blu: Dario D’Alessio

Blu: Giuseppe Martines

Blu Marro: Gianluigi Schavo

Marro: Alessio Maiolino

 

Comments are closed.

Siracusa City Play store android
Siracusa City App store